Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de manipulación, traslado y almacenamiento de bienes y enseres del Instituto Social de las Fuerzas Armadas en la Comunidad de Madrid

Contratación de servicios de manipulación, traslado y almacenamiento de bienes y enseres del Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS) en instalaciones ubicadas en la Comunidad de Madrid. El servicio incluye desmontaje, carga, transporte, montaje y colocación de mobiliario, equipos informáticos, documentación, archivadores y otros elementos, así como embalaje y gestión de almacenamiento temporal. La prestación se ejecutará con personal cualificado en categorías de mozo especialista y conductor de camión, garantizando la conservación y gestión eficiente de los bienes.

Perfil del contratante

Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS)

Perfil del contratante

Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

14.882,00 €

Importe sin impuestos

12.299,18 €

Valor estimado del contrato

54.196,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

01/08/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98392000 - Servicios de traslado

63100000 - Servicios de carga, descarga y almacenamiento

Título oficial

Servicio de manipulación, traslado y almacenamiento de bienes y enseres del ISFAS O.A. en la Comunidad de Madrid

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.