Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

15/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de atención a víctimas de violencia de género y actuaciones de prevención y sensibilización en la Mancomunidad MISECAM

Se licita el servicio de asistencia integral y multidisciplinar dirigido a mujeres víctimas de violencia de género, sus hijos e hijas y otras personas dependientes en trece municipios de la Mancomunidad MISECAM. El contrato incluye prestaciones de orientación psicológica, social y jurídica, así como actuaciones de prevención, sensibilización y coordinación contra la violencia de género. El servicio se prestará a través del Punto Municipal del Observatorio Regional de la Violencia de Género ubicado en Perales de Tajuña, en cumplimiento del Convenio de Colaboración entre la Comunidad de Madrid y MISECAM para los años 2026 y 2027.

Perfil del contratante

Mancomunidad MISECAM

Perfil del contratante

Mancomunidad MISECAM

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

137.822,26 €

Importe sin impuestos

129.524,59 €

Valor estimado del contrato

129.524,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/06/2026

Ultima actualización

23/07/2026

Periodo estimado Inicio

01/09/2026

Periodo estimado Final

31/12/2027

Duración

1 años

Códigos CPV

85320000 - Servicios sociales

85322000 - Programa de acción municipal

85300000 - Servicios de asistencia social y servicios conexos

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Actuaciones contra la Violencia de Género y Actuaciones en materia de Sensibilización y Prevención de la Violencia de Género

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según cláusula 8 PCAP
  • Otros - Según cláusula 8 PCAP. ROLECE

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 8 PCAP

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación horas atención profesionales: 20%
  • ASPECTOS NOVEDOSOS: 5%
  • PROYECTO TÉCNICO: 20%
  • Talleres formativos: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

137.822,26 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

22/07/2026