Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

1, Picaña, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de servicios ambientales en Picanya

Licitaciones públicas: contrato para la difusión y educación ambiental sobre biorresiduos. Ayuntamiento de Picanya.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Picanya

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Picanya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

62.791,76 €

Importe sin impuestos

51.894,02 €

Valor estimado del contrato

51.894,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/04/2025

Ultima actualización

15/07/2025

Periodo estimado Inicio

26/04/2025

Periodo estimado Final

20/12/2025

Duración

7 meses

Códigos CPV

22400000 - Sellos, talonarios de cheques, billetes de banco, certificados acciones, material publicidad comercial, catálogos y manuales

80540000 - Servicios de formación en materia ambiental

22314000 - Diseños

Título oficial

Contrato mixto de servicio y suministro para la información, difusión, sensibilización y educación ambiental sobre la recogida separada de biorresiduos de Picanya

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al de mayor volumen de los últimos tres años concluidos, que deberá ser al menos de una vez y media el valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria técnica: 45%
  • Oferta economica: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber obtenido la mejor puntuación según criterios de adjudicación del pliego de cláusulas administrativas

Importe adjudicado

49.355,90 € -21%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/06/2025