Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/03/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La elaboración de comidas dietéticamente adecuada a las necesidades de alimentarias y posterior distribución al domicilio de las personas que tengan una falta de autonomía personal, temporal o permanente previa prescripción social de los servicios sociales básicos municipales.

Licitaciones públicas: elaboración y distribución de comidas para personas con falta de autonomía. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

144.401,40 €

Importe sin impuestos

119.340,00 €

Valor estimado del contrato

262.548,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2024

Ultima actualización

06/05/2024

Periodo estimado Inicio

02/05/2024

Periodo estimado Final

01/05/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

55322000 - Servicios de elaboración de comidas

55521100 - Servicios de entrega de comidas a domicilio

Título oficial

L’elaboració d’àpats dietèticament adequat a les necessitats de alimentàries i posterior distribució al domicili de les persones que tinguin una manca d’autonomia personal, temporal o permanent prèvia prescripció social dels serveis socials bàsics municipals.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

112.741,19 € -22%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/05/2024