Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de suministro de bebidas en Cataluña

Servicio de bar y conserjería del Casal de la Gent Gran Nord de Montornès del Vallès

Licitación pública para la prestación del servicio de bar y conserjería en el Casal de la Gent Gran Nord de Montornès del Vallès, ubicado en calle Hermanas de la Virgen Niña. El servicio comprende la gestión de barra y atención de mesa para la venta de bebidas y alimentos, así como la conserjería del equipamiento para facilitar el acceso y uso de espacios. El casal funciona como punto de encuentro social para personas mayores y refugio climático durante episodios de altas temperaturas.

Ajuntament de Montornès del Vallès
Abierto·Montornès del vallès·Pub. 02/09/2026
Presupuesto-
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Gestión y explotación de la actividad de bar-cafetería en la Pista Cubierta de Atletismo de Cataluña Carme Valero Omedes

Se contrata la gestión y explotación de la actividad de bar-cafetería ubicado en el equipamiento Pista Cubierta de Atletismo de Cataluña Carme Valero Omedes. El contrato es de naturaleza privada y se tramita con sujeción a las prescripciones técnicas y obligaciones generales establecidas en el pliego. El contractista deberá ejecutar la prestación conforme a las cláusulas administrativas particulares, cumplir con la normativa mediambiental, social y laboral vigente, y facilitar la información requerida por la Ley de transparencia. El valor estimado del contrato y demás condiciones económicas constan en el cuadro resumen del expediente.

Promoció Econòmica de Sabadell, S.L.
Abierto·Sabadell·Pub. 01/09/2026
Presupuesto191.744,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Concesión de servicios de bar y cafetería en el pabellón municipal de deportes de Cardedeu

Concesión de servicios de explotación del bar cafetería ubicado en el pabellón municipal de deportes de Cardedeu. El adjudicatario deberá prestar el servicio de bar de forma ininterrumpida durante toda la vigencia del contrato, asumiendo la gestión completa, conservación de instalaciones, limpieza y abastecimiento. El Ayuntamiento de Cardedeu, a través de la Junta de Gobierno Local, licita esta concesión de servicios conforme a la normativa de contratación pública aplicable.

Ajuntament de Cardedeu
Abierto·Cardedeu·Pub. 01/09/2026
Presupuesto347.454,56 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Autorización de uso privativo del bar del Campo de Fútbol Municipal Les Roques - Ayuntamiento de Sant Vicenç de Castellet

Autorización para la cesión del uso privativo del espacio destinado a bar ubicado en el Campo de Fútbol Municipal Les Roques de Sant Vicenç de Castellet. El autorizado explotará la actividad de bar en régimen de empresa, siendo responsable de la adequación sanitaria, mantenimiento de instalaciones, limpieza del entorno, cumplimiento de normativa laboral y seguridad social, así como de la contratación del personal necesario. El titular debe contar con licencias municipales, suscribir pólizas de seguros de incendio y responsabilidad civil, presentar relación de precios y poner en funcionamiento el servicio en plazo máximo de un mes desde la adjudicación.

Ajuntament de Sant Vicenç de Castellet
Abierto simplificado·Sant vicenç de castellet·Pub. 27/08/2026
Presupuesto7680,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Concesión del servicio de bar y cafetería del Centro de Negocios e Innovación de Badalona

Concesión de servicio integral de bar y cafetería para el Centro de Negocios e Innovación de Badalona, gestionado por Reactivación Badalona, S.A. El concesionario asumirá la explotación completa del servicio de restauración y cafetería en los espacios interiores y exteriores, incluyendo terraza, con derecho de explotación económica y asunción del riesgo operacional. El contrato incluye la prestación de servicio ordinario, atención a usuarios, apoyo a eventos y actividades del centro, así como la posibilidad de presentar mejoras voluntarias en horarios, servicios adicionales, equipamiento y política de precios.

Reactivació Badalona, S.A.
Abierto·Badalona·Pub. 18/08/2026
Presupuesto357.036,47 EUR
En Plazo
Fin presentación13/10/2026
Ver detalles

Concessió del servei de bar-restaurant a la Fabra i Coats: Fàbrica de Creació - Institut de Cultura de Barcelona

Contracte de concessió per a la gestió i explotació del servei de bar-restaurant ubicat a la Fabra i Coats: Fàbrica de Creació, equipament cultural municipal de l'Institut de Cultura de Barcelona. El servei té per finalitat cobrir les necessitats de restauració dels usuaris, artistes residents i públic assistent a les activitats de l'equipament, contribuint a la generació d'espais de relació i convivència. La retribució del concessionari provindrà directament de la venda de productes als usuaris, sense costos per a l'administració.

Institut de Cultura de Barcelona
Restringido·Barcelona·Pub. 12/08/2026
Presupuesto1.200.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de explotación de cafetería en instalaciones militares - Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este

Licitación para la explotación y gestión de un servicio de cafetería ubicado en las instalaciones de la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este. El contrato comprende la prestación de servicios de hostelería, suministro de bebidas y comidas en régimen de cafetería, dirigido al personal y visitantes de la dependencia militar. Se requiere la operación completa del establecimiento, incluyendo la preparación de alimentos y bebidas, atención al público y mantenimiento de la zona de servicio conforme a estándares de calidad e higiene.

Intendencia de Asuntos Económicos Este
Restringido·Cornellà del terri·Pub. 09/08/2026
Presupuesto452.350,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios y suministros para la organización técnica, producción y logística de la campaña navideña 2026-2027 de Igualada

Licitación pública de servicios y suministros destinados a la organización técnica, producción y logística de la campaña navideña 2026-2027 en la ciudad de Igualada. Comprende diez lotes que engloban el suministro, instalación y mantenimiento de iluminación navideña, servicio de sonorización e iluminación de actuaciones, decoraciones de espacios públicos, suministro de árboles navideños, producción de material gráfico y otros servicios relacionados con la festividad. El contrato se ejecuta mediante procedimiento abierto con un presupuesto máximo establecido y duración que abarca desde octubre de 2026 hasta enero de 2027.

Ajuntament d'Igualada
Abierto·Igualada·Pub. 05/08/2026
Presupuesto307.186,98 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Concesión del servicio de bar del pabellón Paco Martín de Vilassar de Mar

Se convoca la concesión del servicio de explotación del bar ubicado en el pabellón Paco Martín del municipio de Vilassar de Mar. El Ajuntament de Vilassar de Mar licita la gestión integral de este establecimiento de hostelería, incluyendo la prestación de servicios de restauración, venta de bebidas y alimentos a los visitantes y usuarios del pabellón. Se trata de una concesión administrativa que permite al adjudicatario explotar comercialmente el servicio mediante el pago de las correspondientes contraprestaciones económicas, garantizando la calidad en la atención y el cumplimiento de la normativa municipal y sanitaria aplicable.

Ajuntament de Vilassar de Mar
Abierto·Vilassar de mar·Pub. 04/08/2026
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de coordinación y producción de eventos de la fiesta mayor de la Universidad Rovira i Virgili

Licitación pública de un servicio de coordinación y producción de los actos de la fiesta mayor de la Universidad Rovira i Virgili. El contrato incluye la gestión integral de los eventos, la coordinación técnica y la explotación de barras de bebidas con canon mínimo del treinta y cinco por ciento. Se valora la experiencia en eventos, la calidad técnica de la propuesta, la capacidad organizativa y la oferta económica. El procedimiento es abierto con adjudicación por varios criterios, con presentación exclusivamente electrónica.

Universitat Rovira i Virgili
Abierto·Pinós·Pub. 31/07/2026
Presupuesto761.517,08 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles