Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/05/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

06/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/07/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

12/07/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de la prestación del servicio a contratar es el lavado, higienización, acondicionamiento y transporte de la ropa de uniformidad, ropa de enfermería, ropa de simulación, chalecos antibalas y ropa de cama y baño de la residencia del alumnado del Instituto de Seguridad Pública de Cataluña. Contratación reservada para empresas con programas para la integración de personas con discapacidad e inserción de colectivos desfavorecidos.

Licitaciones públicas: rentado y transporte de ropa para el Institut de Seguretat Pública de Catalunya. Barcelona.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.649,68 €

Importe sin impuestos

11.280,73 €

Valor estimado del contrato

56.395,41 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/05/2024

Ultima actualización

12/07/2024

Periodo estimado Inicio

12/07/2024

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

5 meses

Códigos CPV

98310000 - Servicios de lavado y limpieza en seco

Título oficial

L’objecte de la prestació del servei a contractar és el rentat, higienització, condicionament i transport de la roba d'uniformitat, roba d'infermeria, roba de simulació, armilles antibales i roba de llit i de bany de la residència de l’alumnat de l’Institut de Seguretat Pública de Catalunya. Contractació reservada per a empreses amb programes per a la integració de persones amb discapacitat i inserció de col·lectius desfavorits.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

CIPO SCCL

Importe adjudicado

10.256,27 € -25%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/07/2024