Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 1, Ledaña, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

10/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/06/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

28/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

28/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de servicios de organización de actividades taurinas para las fiestas patronales del Ayuntamiento de Ledaña

El Ayuntamiento de Ledaña licita la contratación de servicios integrales para la organización y ejecución de las actividades taurinas que se celebrarán con motivo de sus fiestas patronales. El adjudicatario será responsable de la coordinación de profesionales taurinos, contratación de ganado, infraestructuras portátiles, seguros, taquillaje y todas las gestiones administrativas necesarias para la realización de los festejos previstos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ledaña

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ledaña

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.831,40 €

Importe sin impuestos

28.786,28 €

Valor estimado del contrato

28.786,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2026

Ultima actualización

28/07/2026

Periodo estimado Inicio

14/08/2026

Periodo estimado Final

16/08/2026

Duración

2 días

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Servicios de organización de las actividades taurinas con motivo de las fiestas patronales para el ejercicio 2026 de Ledaña (Cuenca).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • REDUCCION PRECIO ABONOS: 20%
  • REALIZACION FESTEJO ENCIERRO INFANTIL EL DÍA 14 DE AGOSTO DE 2026 A LAS 12:00 HORAS: 20%
  • REDUCCION PRECIO EJECUCION SERVICIOS: 40%
  • VAQUILLA EN GRAND PRIX: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

segun pcap

Adjudicado a

BOUS AL CARRER S.L

Importe adjudicado

29.258,38 € -16%

Participantes

5

Fecha adjudicación

14/07/2026