Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de producción, realización y edición de vídeos informativos municipales para el Ayuntamiento de Tàrrega

El Ayuntamiento de Tàrrega licita servicios de producción, realización, grabación y edición de vídeos informativos sobre la actualidad social, política, deportiva, cultural y ferial del municipio. Los vídeos serán difundidos a través de los medios del contratista, publicados en la web municipal y redes sociales, y posteriormente cedidos al archivo municipal. El contratista deberá disponer de página web propia para insertar publicidad de actividades municipales mediante banners publicitarios anuales.

Perfil del contratante

Ajuntament de Tàrrega

Perfil del contratante

Ajuntament de Tàrrega

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

46.464,00 €

Importe sin impuestos

38.400,00 €

Valor estimado del contrato

38.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/05/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

26/06/2026

Periodo estimado Final

25/06/2030

Duración

4 Años

Códigos CPV

92111200 - Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información

Título oficial

L’objecte de la contractació són serveis de producció, realització, gravació i edició de vídeos informatius sobre l’actualitat social, política, esportiva, cultural, firal, etc. del municipi de Tàrrega per a la seva divulgació pública a través dels mitjans de què disposi el contractista a més de la publicació a la pàgina web municipal www.tarrega.cat i a les xarxes socials de l’Ajuntament de Tàrrega. Posteriorment, els vídeos se cediran a’arxiu municipal, on quedaran dipositats. Així mateix, l’objecte de contractació preveu la inserció de publicitat d’activitats municipals a la pàgina web pròpia del contractista (obligatòriament n’ha de disposar d’una) mitjançant 10-15 insercions anuals en forma de baner publicitari.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

46.464,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/06/2026