Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

05/01/2023

Finalizado

Anuncio de Licitación

13/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

09/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/04/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Servicios de Seguros

Licitaciones públicas: serveis d'assegurances. Institut de Seguretat Pública de Catalunya, Barcelona.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

107.690,00 €

Importe sin impuestos

89.000,00 €

Valor estimado del contrato

534.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/01/2023

Ultima actualización

20/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66515200 - Servicios de seguros de cosas

66516400 - Servicios de seguros de responsabilidad civil general

66514110 - Servicios de seguros de automóviles

66512100 - Servicios de seguros de accidentes

66511000 - Servicios de seguros de vida

Título oficial

Serveis d'assegurances dividit en 6 lots, de l'Institut de Seguretat Pública de Catalunya (ISPC),corresponents a les diferents pòlisses d'assegurances que requereixen l'entitat de manera recurrent per a l'any 2023, amb opció de pròrroga per a quatre anys més.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Lot 1

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Assegurança d'accidents personals

Importe

10.285,00 €

Importe sin impuestos

8500,00 €

Lote 3

Desierto

Lot 3 - Flota de vehicles

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Assegurança de vida de la direcció

Importe

3630,00 €

Importe sin impuestos

3000,00 €

Lote 5

Desierto

Lot 5 - Assistència en viatg

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Assegurança de responsabilitat civil i patrimonial

Importe

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €