Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça mossen cinto verdaguer, 2, Folgueroles, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de socorrismo, recepción y mantenimiento de la piscina municipal de verano de Folgueroles

Licitación pública para la contratación de servicios en la piscina municipal de verano de Folgueroles, que incluye vigilancia y salvamento acuático, atención en recepción con control de acceso, y mantenimiento del agua de los vasos. El Ayuntamiento de Folgueroles busca proveedores para garantizar el funcionamiento, seguridad y conservación de esta instalación deportiva durante la temporada estival, mediante tres lotes diferenciados según la naturaleza técnica de cada servicio.

Perfil del contratante

Ajuntament de Folgueroles

Perfil del contratante

Ajuntament de Folgueroles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

55.393,85 €

Importe sin impuestos

45.780,04 €

Valor estimado del contrato

96.138,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/05/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

18/06/2026

Periodo estimado Final

03/09/2026

Duración

1 Año

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Contractació del servei de prestació de socorrisme, recepció i control d'accés, així com el manteniment de l'aigua de les piscines.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servei de vigilància, salvament i socorrisme aquàtic a la piscina municipal de Folgueroles

Importe

21.334,72 €

Importe sin impuestos

17.632,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

21.334,72 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/06/2026

Lote 2

Adjudicado

Servei de recepció i control d'accés a la piscina municipal de Folgueroles

Importe

16.610,88 €

Importe sin impuestos

13.728,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Puntuajocs SL

Importe adjudicado

16.195,61 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/06/2026

Lote 3

Adjudicado

Servei de manteniment de l'aigua dels vasos de la piscina municipal de Folgueroles

Importe

17.448,25 €

Importe sin impuestos

14.420,04 €

Adjudicación

Importe adjudicado

14.399,00 € -17%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/06/2026