Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios deportivos

Suministro de medallas y trofeos para eventos y campeonatos deportivos de la Dirección General de Deportes

Contrato de suministro de medallas y trofeos destinados a las competiciones, programas y eventos deportivos organizados por la Dirección General de Deportes durante el año 2027. Los productos serán entregados en la sede del evento o en las dependencias de la Dirección General de Deportes, ubicadas en Madrid. La Administración realizará la recepción de los bienes dentro del mes siguiente a su entrega, conforme a los requisitos técnicos especificados en el pliego de prescripciones técnicas.

Consejería de Cultura, Turismo y Deportes
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto32.014,50 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de conserjería, control de uso y atención a usuarios en parques infantiles, áreas biosaludables y parques caninos de Melilla

Contratación de un servicio de conserjería y control de uso para los parques infantiles, áreas biosaludables y parques caninos de la Ciudad Autónoma de Melilla. El contrato incluye la atención a personas usuarias, vigilancia y supervisión de los espacios, así como actuaciones de apertura y cierre programado de los recintos. Quedan excluidas las prestaciones de mantenimiento, reparación, limpieza ordinaria e inspecciones técnicas, que corresponden a otros servicios.

Consejeria de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Abierto·Melilla·Pub. 02/09/2026
Presupuesto1.692.307,70 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Concesión de la gestión integral del Centro Termolúdico municipal de Cascante

Licitación pública convocada por el Ayuntamiento de Cascante para la concesión de la gestión integral de las instalaciones y servicios del Centro Termolúdico municipal. El contratista será responsable de la operación, mantenimiento, conservación y explotación completa del centro, incluyendo la gestión de recursos, atención al público, mantenimiento de infraestructuras termales y la prestación de servicios de ocio y bienestar. La concesión incluye la gestión empresarial y comercial del equipamiento público ubicado en Cascante, Navarra.

Ayuntamiento de Cascante
Abierto·Cascante·Pub. 01/09/2026
Presupuesto4.357.159,84 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de campos de fútbol con césped artificial del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de servicios de mantenimiento integral de los terrenos de juego con césped artificial de los campos de fútbol municipales de la Ciudad de Málaga. El Ayuntamiento de Málaga licita este servicio para garantizar el correcto estado y conservación de las instalaciones deportivas, incluyendo todas las labores técnicas necesarias para el mantenimiento preventivo y correctivo de los campos. El contrato abarca las prestaciones de conservación, limpieza, reparación y mantenimiento general del césped artificial y sus componentes asociados.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 01/09/2026
Presupuesto279.147,12 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Subasta de cinco permisos de caza de cabra montés en el coto municipal de Cubla (Teruel)

Adjudicación mediante subasta de un lote único integrado por cinco permisos de caza de cabra montés para la temporada 2026/2027 en el coto municipal TE-10.407-D de Cubla. Los permisos son personales e intransferibles, y el cazador deberá comunicar con antelación al Ayuntamiento y al Departamento de Medio Ambiente de la DGA las fechas de aprovechamiento, siendo acompañado por personal de guía designado. Las ofertas económicas se realizarán al alza sobre el presupuesto base establecido.

Ayuntamiento de Cubla
Abierto·Cubla·Pub. 31/08/2026
Presupuesto7500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Concesión de servicio público para la explotación del Área Fitness y Salud del Centro Deportivo Municipal Siglo XXI de Zaragoza

El Ayuntamiento de Zaragoza licita la concesión de servicio público para la explotación del Área Fitness y Salud del Centro Deportivo Municipal Siglo XXI. La concesionaria será responsable de ofrecer actividades y servicios de fitness y salud, realizando las obras de adecuación, reforma y modernización necesarias para adaptarse a las necesidades actuales. Este servicio se conceptúa como complementario respecto a los servicios deportivo-recreativos básicos que presta directamente el Ayuntamiento en el centro municipal.

Ayuntamiento de Zaragoza
Abierto·Zaragoza·Pub. 28/08/2026
Presupuesto18.140.423,90 EUR
En Plazo
Fin presentación26/10/2026
Ver detalles

Servicio de actividades saludables para adultos del Ayuntamiento de Arganda del Rey

Contratación de servicios de actividades saludables dirigidas a adultos por parte de la Concejalía de Deportes, Innovación y Transparencia del Ayuntamiento de Arganda del Rey. El servicio comprende la organización, supervisión e impartición de formación teórico-práctica en materia de actividades saludables, con una dotación total de novecientas treinta y seis horas. El adjudicatario deberá garantizar la seguridad e higiene de los participantes, responsabilizarse de los medios materiales, preparar informes periódicos y cooperar en la elaboración de planes de formación según las necesidades de los alumnos.

Ayuntamiento de Arganda del Rey
Abierto·Arganda del rey·Pub. 26/08/2026
Presupuesto180.895,80 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicios de socorrismo, actividades acuáticas, control de accesos y limpieza de la piscina climatizada municipal de Tordesillas

Contratación de servicios integrales para la gestión y funcionamiento de la piscina climatizada municipal de Tordesillas. Los servicios incluyen salvamento y socorrismo, análisis y tratamiento del agua, impartición de cursos de actividades acuáticas, control de entradas y salidas del recinto con servicio de taquilla, y limpieza de las instalaciones. El contrato es de carácter administrativo, sujeto a procedimiento abierto con tramitación ordinaria, y requiere personal cualificado con titulaciones específicas según el servicio a prestar.

Ayuntamiento de Tordesillas
Abierto·Tordesillas·Pub. 26/08/2026
Presupuesto712.859,52 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de conserjería, control de accesos y supervisión del mantenimiento de instalaciones deportivas municipales de Rincón de la Victoria

Contratación de servicios de conserjería, control de accesos y supervisión del mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales de Rincón de la Victoria. El adjudicatario será responsable de efectuar el control de acceso, gestionar el aforo, atender la información sobre actividades, garantizar el correcto uso de las instalaciones, realizar tareas de encendido y apagado de iluminación, supervisar botiquines y extintores, y comprobar el buen funcionamiento de todos los componentes de las instalaciones deportivas.

Ayuntamiento de Rincón de la Victoria
Abierto·Rincón de la victoria·Pub. 26/08/2026
Presupuesto891.550,60 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Servicio de Gestión y Desarrollo de Clases de Bailes de Salón y Ritmos Latinos

Se licita la contratación de un servicio de gestión y desarrollo de clases de bailes de salón y ritmos latinos. El procedimiento se tramitará como licitación abierta simplificada, permitiendo la participación de cualquier empresario interesado. El contratista deberá proporcionar un servicio ininterrumpido, eficaz y de calidad, asumiendo todos los gastos e impuestos inherentes a la prestación, incluyendo monitores, coordinación y seguros. La selección se realizará considerando la capacidad del proveedor para garantizar la continuidad y excelencia en la impartición de estas actividades formativas.

Ayuntamiento de Villalbilla
Abierto simplificado·Villalbilla·Pub. 26/08/2026
Presupuesto87.360,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles