Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida del hospicio, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/09/2026

Finaliza mañana

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de sustitución cíclica de componentes de refrigeración para el mantenimiento del equipo Bruker BioSpec 70/20 USR - Universidad de Granada

Contratación de servicios de sustitución cíclica de componentes de refrigeración destinados a garantizar la continuidad operativa del Sistema Bruker BioSpec 70/20 USR y su tecnología de criosonda en la Universidad de Granada. El procedimiento se tramita mediante negociación sin publicidad no sujeto a regulación armonizada, conforme a las cláusulas administrativas particulares establecidas. El contrato incluye los costes derivados de la ejecución material de los servicios, gastos generales de estructura y beneficio industrial, así como las obligaciones laborales según convenios colectivos sectoriales de aplicación.

Perfil del contratante

Universidad de Granada

Perfil del contratante

Universidad de Granada

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

249.865,00 €

Importe sin impuestos

206.500,00 €

Valor estimado del contrato

206.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Meses

Códigos CPV

50410000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación

Título oficial

Contrato de sustitución cíclica de componentes de refrigeración para la garantía de continuidad operativa del Sistema Bruker BioSpec 70/20 USR y Tecnología de Criosonda

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios cuantificables: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.