Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

01/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de odontología y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio para la mutua umivale Activa en Villena

Licitación de servicios sanitarios ambulatorios que incluyen especialidades odontológicas y pruebas diagnósticas para trabajadores protegidos por umivale Activa, mutua colaboradora con la Seguridad Social, así como para trabajadores de otras mutuas e INSS en la localidad de Villena, provincia de Alicante. El servicio se prestará desde un único centro asistencial autorizado, garantizando continuidad en la asistencia clínica.

Perfil del contratante

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3

Perfil del contratante

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.266,00 €

Importe sin impuestos

25.266,00 €

Valor estimado del contrato

47.163,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

01/09/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

85120000 - Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos

Título oficial

Servicios de especialistas (Odontología) y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en la localidad de Villena (Alicante)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta única que cumple los requisitos establecidos en pliegos

Importe adjudicado

25.266,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/07/2026