Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

08/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de actuaciones veterinarias de emergencia por enfermedad PPA con anestesia, eutanasia, toma de muestras y traslado de cadáveres - Generalitat de Cataluña

Licitación de servicios veterinarios de emergencia para la gestión de casos de enfermedad de la peste porcina africana durante marzo de 2026. El Departament d'Acció Climàtica, Alimentació i Agenda Rural de la Generalitat de Cataluña contrata actuaciones diversas incluidas anestesia, eutanasia, recogida de muestras biológicas, recogida y traslado de cadáveres de animales, así como todos los gastos indirectos asociados como desplazamientos, alquiler de instalaciones, material fungible y equipamiento necesario para ejecutar estas operaciones de control sanitario animal.

Perfil del contratante

Departament d'Acció Climàtica, Alimentació i Agenda Rural

Perfil del contratante

Departament d'Acció Climàtica, Alimentació i Agenda Rural

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

5541,80 €

Importe sin impuestos

4580,00 €

Valor estimado del contrato

4580,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2026

Ultima actualización

08/05/2026

Periodo estimado Inicio

02/03/2026

Periodo estimado Final

31/03/2026

Duración

29 días

Códigos CPV

90921000 - Servicios de desinfección y exterminio

Título oficial

Emergència PPA - actuacions diverses com anestèsia, eutanàsia, presa de mostres, recollida i trasllat de cadàvers, entre d'altres, així com totes les despeses indirectes necessàries per portar a terme aquelles actuacions (desplaçaments, lloguer de naus, material fungible, entre d'altres) corresponents al mes de març 2026.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Closa Igm SL

Importe adjudicado

5541,80 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/05/2026