Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Solución de Almacenamiento SAN

Licitaciones públicas: suministro e instalación de solución de almacenamiento SAN. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

90.750,00 €

Importe sin impuestos

75.000,00 €

Valor estimado del contrato

75.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/12/2025

Ultima actualización

18/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

30233141 - Sistemas RAID (Redundant Array of Independent Disk)

Título oficial

Subministrament, instal·lació, configuració i posada en marxa d’una solució d’emmagatzematge basada en SAN, necessària per renovar l’equip actual, evitar l’obsolescència tecnològica, dotar d’espai d’emmagatzematge pels clústers de virtualització de servidors i de virtualització d’escriptoris i proveir d’un nivell de seguretat més elevat que la cabina actual

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

88.810,97 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/03/2026