Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

País vasco, España

Anuncio de Licitación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de servicios de soporte evolutivo y correctivo de la herramienta Midenet para Mutualia

Licitación de servicios de soporte técnico evolutivo y correctivo para la herramienta informática Midenet, gestionada por Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 2. El contrato incluye mantenimiento correctivo para la resolución de incidencias, soporte evolutivo para mejoras y adaptaciones del sistema, así como servicios de asistencia técnica. La ejecución se realizará bajo régimen de contratación del sector público, con presentación de ofertas a través de plataforma electrónica de contratación.

Perfil del contratante

Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 2

Perfil del contratante

Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 2

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

15.004,00 €

Importe sin impuestos

12.400,00 €

Valor estimado del contrato

12.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

72212000 - Servicios de programación de «software» de aplicación

Título oficial

Contratación de los servicios de soporte evolutivo y correctivo de la herramienta Midenet para MUTUALIA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 2

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70 por ciento de la anualidad media del contrato.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales vigente hasta el fin del plazo de presentación de ofertas, por importe no inferior al valor estimado del contrato.
  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios: referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas será de una vez y media el valor estimado del contrato

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Reducción del plazo máximo de respuesta ante incidencias: 2%
  • Reducción del plazo máximo de resolución de incidencias que impidan la utilización de la herramienta: 8%
  • Ofe: 60%
  • Seguimiento, trazabilidad y control de horas: 15%
  • Organización del servicio: 15%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.