Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León y castillo, 310, Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de cables de acero, eslingas de tela y accesorios para elevación y amarre de elementos en el Arsenal de Las Palmas

Licitación pública para el suministro de equipamiento de cables metálicos, eslingas de tela y poliéster, y accesorios destinados a labores de elevación y amarre de cargas, así como para la realización de pruebas de carga y esfuerzo. El contrato es tramitado por la Intendencia de Las Palmas, órgano adscrito a la Administración General del Estado, para atender las necesidades del Taller Politécnico de la Jefatura de Mantenimiento del Arsenal de Las Palmas.

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

6000,00 €

Importe sin impuestos

5607,48 €

Valor estimado del contrato

5607,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

42400000 - Equipos de elevación y manipulación, y sus partes

Título oficial

Suministro de cables de acero, eslingas de tela y accesorios para la elevación y amarre de elementos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.