Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle ciriaco miguel vigil, 9, Oviedo, Asturias, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 19 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de camillas hidráulicas para centros de atención primaria del Área de Salud II Suroccidente del Servicio de Salud del Principado de Asturias

Licitación de suministro de camillas de exploración hidráulicas destinadas a los centros de atención primaria y centro de salud mental del Área de Salud II Suroccidente, dependiente del Servicio de Salud del Principado de Asturias en Mieres. El proyecto responde a la necesidad de renovación del equipamiento obsoleto, mejora de la calidad y seguridad asistencial, y modernización de la infraestructura. El contrato incluye el transporte, instalación, retirada de equipamiento antiguo y servicio de garantía post-venta.

Perfil del contratante

Consejería de Salud del Principado de Asturias

Perfil del contratante

Consejería de Salud del Principado de Asturias

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

30.492,00 €

Importe sin impuestos

25.200,00 €

Valor estimado del contrato

25.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

33192160 - Camillas

33192000 - Mobiliario para uso médico

Título oficial

Suministro de camillas de exploración hidráulicas para su utilización en los diferentes centros de Salud de Atención Primaria dependientes del Área de Salud II: Centro ¿Suroccidente (Mieres) del Servicio de Salud del Principado de Asturias

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - 1260,00 EUR

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.