Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

26/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de suministro y realización de comidas para personas mayores - Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Licitación pública para la contratación de servicios de catering y suministro de almuerzos destinados a personas mayores del municipio de Sant Feliu de Guíxols. El contrato incluye la elaboración, preparación y distribución de comidas equilibradas y adaptadas a las necesidades nutricionales de usuarios de edad avanzada. La empresa adjudicataria será responsable de garantizar la calidad de los alimentos, el cumplimiento de normativas de higiene y seguridad alimentaria, así como la logística de entrega de las raciones diarias. Este servicio forma parte de los programas de atención social municipal dirigidos a mejorar la calidad de vida del colectivo de mayores.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.478,25 €

Importe sin impuestos

21.882,85 €

Valor estimado del contrato

87.531,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/08/2026

Ultima actualización

03/08/2026

Periodo estimado Inicio

27/04/2025

Periodo estimado Final

27/04/2026

Duración

12 meses

Códigos CPV

79714000 - Servicios de vigilancia

55320000 - Servicios de suministro de comidas

90900000 - Servicios sanitarios y de limpieza

55130000 - Otros servicios hoteleros

Título oficial

Contracte per a la realització dels serveis i subministraments necessaris per a la realització del dinar de la gent gran

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Elaboració del dinar i servei que consisteix en oferir un menú tancat per a 850 persones, d'acord amb les previsions del Plec tècnic.

Importe

20.570,00 €

Importe sin impuestos

17.000,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

18.700,00 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/04/2025

Lote 2

Adjudicado

Subministrament del material i de tots els estris imprescindibles pel parament de les taules per a 850 comensals, d'acord amb les previsions del Plec tècnic.

Importe

2976,42 €

Importe sin impuestos

2459,85 €

Adjudicación

Adjudicado a

Lloguers Bosch, SL

Importe adjudicado

2976,42 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/04/2025

Lote 3

Adjudicado

Neteja per a la posta a punt del recinte el dia abans de la festa; repàs general de l’espai, el mateix dia de la festa i desparament i endreça del material el mateix dia de la festa, d'acord amb les previsions del Plec tècnic.

Importe

990,99 €

Importe sin impuestos

819,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

990,99 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/04/2025

Lote 4

Adjudicado

Vigilància i custòdia del material que es dipositi dins la Carpa de l’espai Guíxols Arena amb motiu de la festa de la Gent Gran, d'acord amb les previsions del Plec tècnic.

Importe

1940,84 €

Importe sin impuestos

1604,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

1940,84 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/04/2025