Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la font, 1, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de pequeños electrodomésticos para residencias artísticas del Ajuntament de Tarragona

Licitación pública del Ajuntament de Tarragona para la adquisición de pequeños electrodomésticos destinados a equipar las residencias artísticas gestionadas por el departamento de Cultura. El suministro incluye diversos aparatos domésticos necesarios para dotar de infraestructura básica a los espacios de residencia donde se alojan artistas participantes en programas culturales municipales. Esta contratación mejora las condiciones de habitabilidad de las instalaciones destinadas a actividades creativas y artísticas.

Perfil del contratante

Ajuntament de Tarragona

Perfil del contratante

Ajuntament de Tarragona

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

737,86 €

Importe sin impuestos

609,80 €

Valor estimado del contrato

609,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/06/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39710000 - Aparatos electrodomésticos

Título oficial

Subministrament de petits electrodomèstics per residències artístiques del departament de Cultura.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

638,88 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/07/2026