Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del pais valenciano, 1, Quart de poblet, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Suministro de Fondos Bibliográficos y Material Audiovisual - Quart de Poblet

Contrato administrativo de suministros para la adquisición de fondos bibliográficos y material audiovisual destinado a la Biblioteca Pública Municipal Enric Valor ubicada en Quart de Poblet. El Ayuntamiento de Quart de Poblet licita este suministro conforme a la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. El órgano de contratación es la Alcaldía-Presidencia. La ejecución del contrato se iniciará al día siguiente de la aceptación de la adjudicación.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quart de Poblet

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quart de Poblet

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

13.605,00 €

Importe sin impuestos

13.081,73 €

Valor estimado del contrato

26.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

22113000 - Libros para biblioteca

Título oficial

Suministro de fondos bibliográficos y material audiovisual para la Biblioteca Pública Municipal Enric Valor de Quart de Poblet

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Fondo infantil y juvenil

Importe

3640,00 €

Importe sin impuestos

3500,00 €

Lote 2

Cómic y novela gráfica

Importe

1040,00 €

Importe sin impuestos

1000,00 €

Lote 3

Literatura y materias adultos

Importe

7280,00 €

Importe sin impuestos

7000,00 €

Lote 4

Fondo local Biblioteca

Importe

1040,00 €

Importe sin impuestos

1000,00 €

Lote 5

Material audiovisual

Importe

605,00 €

Importe sin impuestos

500,00 €