Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer joan carles i, 15, Roda de berà, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

04/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de elementos de eficiencia energética para renovación de iluminación pública municipal en Roda de Berà

Adhesión a la primera prórroga del acuerdo marco para el suministro de componentes y sistemas de iluminación pública de alta eficiencia energética. El contrato comprende la renovación e instalación de elementos luminosos en la calle Montsant del municipio de Roda de Berà, promovido por el Ajuntament local. Se trata de una iniciativa de mejora de la infraestructura de alumbrado público municipal mediante la implementación de tecnología energéticamente eficiente que contribuye a la reducción del consumo eléctrico y la sostenibilidad urbana.

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

5957,05 €

Importe sin impuestos

4923,18 €

Valor estimado del contrato

4923,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

21/09/2026

Periodo estimado Final

22/10/2026

Duración

1 meses

Códigos CPV

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

34928500 - Equipo de alumbrado de calles

Título oficial

Adhesió a la primera pròrroga de l’Acord marc subministrament d’elements d’eficiència energètica en l’enllumenat públic(Expedient 2022.07), i l’adjudicació del contracte basat-lot 1 per a renovar i millorar l’enllumenat municipal instal·lat al carrer Montsant de Roda de Berà.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

5956,99 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/09/2026