Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Vehículos de motor en Cataluña

Suministro de vehículo tractor agrícola usado y aparato triturador de restos vegetales para la brigada municipal del Ayuntamiento de Figuerola del Camp

Licitación pública para la adquisición en propiedad de un vehículo tractor agrícola usado con pala frontal y un aparato triturador de restos vegetales compatible, destinados a la brigada municipal para tareas de mantenimiento de caminos y red viaria del Ayuntamiento de Figuerola del Camp. La contratación se estructura en dos lotes diferenciados y se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado sumario.

Ajuntament de Figuerola del Camp
Otros·Figuerola del camp·Pub. 28/08/2026
Presupuesto30.700,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de diez vehículos pick-up para la renovación de la flota móvil de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y Vallter SA

Licitación para el suministro de diez vehículos tipo pick-up destinados a la renovación del parque móvil de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y la empresa Vallter SA. La contratación se tramita de forma conjunta bajo la coordinación de FGC como órgenes de contratación principal, formalizándose contratos separados para cada entidad participante. El procedimiento es abierto y se rige por la Ley de Contratos del Sector Público.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 28/08/2026
Presupuesto476.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Arrendamiento de furgoneta policial con distintivos para la Guardia Urbana de Cornellà de Llobregat

Contratación mediante arrendamiento de una furgoneta con distintivos destinada a la unidad de seguridad ciudadana de la Guardia Urbana de Cornellà de Llobregat. El vehículo incluirá transformaciones específicas, instalación de equipos de radio embarcado conforme a la normativa de telecomunicaciones, y mantenimiento integral tanto interior como exterior. La tramitación se realiza de forma simplificada bajo la modalidad de procedimiento ordinario de precio, priorizando la responsabilidad única y la continuidad del servicio de seguridad ciudadana municipal.

Ajuntament de Cornellà de Llobregat
Abierto simplificado·Cornellà de llobregat·Pub. 27/08/2026
Presupuesto100.314,12 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de camión basculante con grúa hidráulica para brigada municipal del Ayuntamiento de Pontons

Contratación del suministro de un camión ligero nuevo equipado con caja basculante posterior, grúa hidráulica y equipamiento auxiliar, destinado a la brigada municipal del Ayuntamiento de Pontons. El vehículo será completamente homologado, matriculado y operativo, incluyendo integración, formación inicial, transporte y posada en servicio. Se utilizará para transporte de materiales, mantenimiento de vías públicas, manipulación de cargas, trabajos de jardinería y soporte logístico municipal.

Ajuntament de Pontons
Otros·Pontons·Pub. 26/08/2026
Presupuesto69.829,58 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Suministro de furgoneta de intervención policial equipada para la Policía Municipal de Olot

Contratación del suministro de una furgoneta de intervención policial destinada a la unidad operativa de la Policía Municipal de Olot. El vehículo debe ser entregado debidamente transformado y equipado conforme a las prescripciones técnicas establecidas, incluyendo carrocería adaptada, equipamiento de seguridad, sistemas de iluminación de emergencia, sistema de comunicaciones compatible con la red RESCAT de Cataluña, sistema de videovigilancia vehicular exterior con grabador digital e imagen corporativa policial. El contrato tiene duración de ciento cincuenta días.

Ajuntament d'Olot
Abierto simplificado·Olot·Pub. 25/08/2026
Presupuesto75.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículo adaptado para transporte de personas con movilidad reducida

Contratación del suministro de un vehículo destinado a prestar servicios públicos comarcales de transporte adaptado para personas con dificultades de movilidad. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto simplificado con tramitación ordinaria. El presupuesto máximo del contrato asciende a setenta y cinco mil euros, siendo financiada parcialmente mediante subvención de la Diputación de Lleida en el marco del Plan de Cooperación 2025-2027.

Comarca de les Garrigues
Abierto simplificado·La baronia de rialb·Pub. 21/08/2026
Presupuesto72.115,38 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento operativo de pala cargadora para la planta de compostaje de Serveis Comarcals Mediambientals en Botarell

Contratación de una pala cargadora nueva mediante arrendamiento operativo sin opción de compra, destinada a la planta de compostaje ubicada en Botarell. El contrato incluye cuarenta y ocho meses de disponibilidad de máquina con mantenimiento integral, aseguranza a todo riesgo, transporte, formación del personal y asistencia mecánica en un plazo máximo de cuarenta y ocho horas desde la comunicación de averías. La máquina permanecerá bajo titularidad de la empresa adjudicataria.

Serveis Comarcals Mediambientals, SA (SECOMSA)
Abierto·Reus·Pub. 21/08/2026
Presupuesto276.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco de renting de camiones de recogida de residuos, maquinaria de limpieza y vehículos auxiliares para Servicios Comarcales Medioambientales

Acuerdo marco para la selección de empresas proveedoras de servicios de arrendamiento sin opción de compra de camiones para recogida de residuos, maquinaria de limpieza y vehículos auxiliares destinados a Servicios Comarcales Medioambientales. El suministro incluye transporte, seguro a todo riesgo con franquicia máxima, cambios de neumáticos, inspecciones técnicas, revisiones periódicas de mantenimiento y reparaciones por averías, exceptuando las derivadas de accidente o mal uso. Se establecerá un mínimo de tres proveedores adjudicatarios para cubrir necesidades puntuales de corta duración según las solicitudes de la empresa.

Serveis Comarcals Mediambientals, SA (SECOMSA)
Abierto·Reus·Pub. 21/08/2026
Presupuesto2.347.632,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Adquisición de vehículos para la región este

Se convoca licitación pública para la adquisición de vehículos destinados a la región este. El contrato se regirá conforme a las cláusulas particulares y prescripciones técnicas del pliego. Los licitadores deberán acreditar solvencia económica, financiera y técnica, así como experiencia en suministros similares durante los últimos tres años. La adjudicación se realizará considerando el cumplimiento del pliego técnico y la proposición económica. Se requiere plena capacidad de obrar y ausencia de prohibiciones para contratar.

ENAIRE
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 21/08/2026
Presupuesto62.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos en régimen de arrendamiento para el Consorcio Sociosanitario de Vilafranca del Penedès

Procedimiento abierto simplificado para la contratación del suministro de vehículos en modalidad de arrendamiento por parte del Consorcio Sociosanitario de Vilafranca del Penedès. El contrato incluye la prestación de servicios de alquiler de vehículos con duración y condiciones técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas. La contratación se regula conforme a la legislación aplicable, con posibilidad de prórroga según lo establecido en el cuadro de características específicas del expediente.

Consorci Sociosanitari de Vilafranca del Penedès
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 17/08/2026
Presupuesto100.684,80 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles