Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo maritimo antonio machado, 12, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de objetos para actos protocolarios y representativos del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de suministro en forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga. La empresa adjudicataria deberá disponer o fabricar los troqueles y patrones necesarios para elaborar artículos personalizados según las solicitudes del Servicio de Protocolo. El suministro incluye la distribución de los bienes a los destinos especificados. Esta licitación no tiene carácter de exclusividad, permitiendo al Ayuntamiento contratar a otras empresas cuando concurran razones técnicas o singularidad en los suministros.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

65.000,00 €

Importe sin impuestos

53.719,01 €

Valor estimado del contrato

193.388,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

39298000 - Estatuillas, objetos de adorno, marcos para fotografías o para cuadros y espejos

18530000 - Regalos y premios

30192121 - Bolígrafos

18512000 - Monedas y medallas

18512100 - Monedas

39298500 - Objetos de adorno

18512200 - Medallas

30237200 - Accesorios informáticos

30199000 - Artículos de papelería y otros artículos

39561133 - Insignias

Título oficial

Suministro de forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.