Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

País vasco, España

Anuncio Previo

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/10/2026

Finaliza en 32 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de ortesis estándar, medias de compresión y vendas de rehabilitación para centros asistenciales de Mutualia

Licitación pública para la contratación del suministro de ortesis estándar, medias de compresión y vendas destinadas a rehabilitación, con destino a los centros asistenciales de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 02. El contrato contempla el abastecimiento de material ortopédico y de compresión para atender las necesidades de los servicios de rehabilitación y tratamiento de pacientes. El importe estimado asciende a 126.282 euros. La licitación se encuentra en fase de precontratación.

Perfil del contratante

Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 2

Perfil del contratante

Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 2

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

152.801,22 €

Importe sin impuestos

126.282,00 €

Valor estimado del contrato

530.384,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

33141113 - Vendajes

33141112 - Esparadrapos

33141700 - Material ortopédico

Título oficial

Contratación del suministro de ortesis estándar, medias de compresión y vendas de Rehabilitación (RHB) con destino a los centros asistenciales de Mutualia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/10/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/10/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Ortesis estándar y medias de compresión

Importe

141.035,18 €

Importe sin impuestos

116.558,00 €

Lote 2

Vendas de rehabilitación

Importe

11.766,04 €

Importe sin impuestos

9724,00 €