Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Guipúzcoa - Provincia

Suministro de infraestructura de refrigeración y comunicaciones para el supercomputador ATENEA

Licitación pública para el suministro de la infraestructura de refrigeración y comunicaciones del nuevo supercomputador ATENEA. La entidad contratante DIPC busca adjudicar mediante procedimiento abierto armonizado al licitador que presente la mejor relación calidad-precio. El contrato incluye todos los costes directos e indirectos necesarios para la ejecución del suministro, conforme a las especificaciones técnicas y prescripciones establecidas en el pliego.

Fundación Donostia International Physics Center
Abierto·San sebastián·Pub. 02/09/2026
Presupuesto1.072.727,27 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema eléctrico modular para centro de procesamiento de datos

Contratación de suministro e instalación de un nuevo sistema eléctrico modular destinado a un centro de procesamiento de datos. La entidad contratante DIPC licita mediante procedimiento abierto armonizado con criterios de adjudicación basados en la mejor relación calidad-precio. El contrato incluye todos los costes directos e indirectos necesarios para la ejecución, así como medios, herramientas y equipos requeridos. El precio se abonará previa presentación y aprobación de factura dentro de los plazos establecidos.

Fundación Donostia International Physics Center
Abierto·San sebastián·Pub. 02/09/2026
Presupuesto230.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos y servicio de reparación para vehículos MAN de BADESA, Sociedad Anónima Unipersonal

Contratación pública de suministro de repuestos originales o compatibles para vehículos marca MAN, junto con la prestación de servicio de reparación e incluida, cuando proceda, la realización de mantenimiento preventivo de estos equipos. La entidad adjudicadora es BADESA, SAU, organismo del sector público. El suministro se efectuará en la Planta de Eibar, con duración de dos años desde el 24 de diciembre de 2026. El procedimiento es abierto simplificado mediante licitación electrónica ordinaria.

Badesa, S.A.
Abierto simplificado·Eibar·Pub. 02/09/2026
Presupuesto88.765,96 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos y servicio de reparación para vehículos IVECO - BADESA, SAU

Contratación de suministro de repuestos originales o compatibles para vehículos IVECO, junto con servicio de reparación que incluye mantenimiento preventivo de equipos. BADESA, SAU requiere un proveedor que entregue las piezas en la Planta de Eibar y ejecute los trabajos de reparación según prescripciones técnicas. El contrato tiene validez de un año desde la liquidación del contrato anterior.

Badesa, S.A.
Abierto simplificado·Eibar·Pub. 01/09/2026
Presupuesto74.002,36 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Obras de instalación de puntos de recarga para vehículos eléctricos en aparcamiento de Belartza - Irun

Licitación pública para la ejecución de obras de instalación de infraestructura de recarga de vehículos eléctricos en el aparcamiento de Belartza ubicado en calle Pintor Berroeta de Irun. La Sociedad Pública de Vivienda de Irun convoca este contrato para dotar de puntos de carga a la instalación de estacionamiento. Las obras incluyen la implementación de la infraestructura necesaria para facilitar la recarga de vehículos eléctricos, contribuyendo a la movilidad sostenible y la transición energética en la ciudad. El presupuesto de contratación asciende a 134.982,88 euros.

Sociedad Pública de Vivienda de Irun, S.A.U.
Abierto·Irun·Pub. 31/08/2026
Presupuesto134.982,88 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración y puesta en servicio de sistema de videovigilancia CCTV en aparcamiento de Belartza - Irun

Licitación para el suministro, instalación, configuración y puesta en servicio de un sistema de videovigilancia CCTV en el aparcamiento de Belartza ubicado en Irun. El contrato incluye todas las tareas necesarias para dejar operativo el sistema de vigilancia conforme a las especificaciones técnicas establecidas. La duración del contrato es de dos meses desde la formalización, con garantía definitiva del cinco por ciento del presupuesto base de licitación, excluido el IVA.

Sociedad Pública de Vivienda de Irun, S.A.U.
Abierto·Irun·Pub. 31/08/2026
Presupuesto26.446,28 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de servidor de computación de alto rendimiento con ocho aceleradores gráficos NVIDIA B200

Licitación pública para la adquisición de un servidor equipado con ocho procesadores gráficos NVIDIA modelo B200, destinado a proporcionar capacidad de computación de alto rendimiento. La entidad contratante DIPC requiere este equipamiento informático especializado para ejecutar aplicaciones que demanden procesamiento paralelo intensivo. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto armonizado, seleccionando la oferta que presente la mejor relación entre calidad y precio según los criterios técnicos y económicos establecidos.

Fundación Donostia International Physics Center
Abierto·San sebastián·Pub. 30/08/2026
Presupuesto580.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de cepillos para máquinas barredoras del servicio de limpieza viaria de BADESA

Licitación pública para la contratación del suministro de cepillos destinados a las máquinas barredoras empleadas en el servicio de limpieza viaria. BADESA, SAU licita la adquisición de cepillos de plástico y acero para máquinas de los modelos Johnston/Schmidt y MFH 2200, con un período de vigencia de dos años para satisfacer las necesidades continuadas del servicio de limpieza municipal.

Badesa, S.A.
Otros·Eibar·Pub. 28/08/2026
Presupuesto24.792,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de ecógrafos portátiles para la Organización Sanitaria Integrada Donostialdea

Licitación para el suministro de equipos de ecografía portátil destinados a la Organización Sanitaria Integrada Donostialdea, dependiente de Osakidetza - Servicio Vasco de Salud. El contrato incluye la entrega, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de los bienes durante el plazo de ejecución. Se establece un sistema de determinación de precios unitarios con recepción de los equipos en el lugar indicado en el pedido y un período de garantía mínimo de dos años.

Osakidetza - Servicio Vasco de Salud
Abierto·Beizama·Pub. 27/08/2026
Presupuesto280.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento de electrofisiología ocular para la OSI Donostialdea

Licitación para el suministro de un equipo de electrofisiología ocular destinado a la Unidad de Retina Médica y Quirúrgica de la OSI Donostialdea, dependiente de Osakidetza - Servicio Vasco de Salud. El contrato incluye la entrega, instalación, puesta en funcionamiento del equipo, formación del personal sanitario y mantenimiento integral durante cinco años, siendo los dos primeros años cubiertos por garantía del fabricante.

Osakidetza - Servicio Vasco de Salud
Abierto·Beizama·Pub. 25/08/2026
Presupuesto116.932,50 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles