Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 11 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de planta de flor y vivaz para espacios verdes municipales - Ayuntamiento de Alcorcón

Contrato de suministro de plantas de flor y vivaz destinadas a la plantación y mantenimiento de la infraestructura verde municipal del Ayuntamiento de Alcorcón. El suministrador será responsable de las entregas sucesivas según las necesidades del consistorio, con prestaciones realizadas a través de precios unitarios resultantes de la adjudicación. La financiación corre íntegramente a cargo del Ayuntamiento con cargo a los ejercicios presupuestarios establecidos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcorcón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcorcón

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

59.600,00 €

Importe sin impuestos

54.181,82 €

Valor estimado del contrato

54.181,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

03121100 - Plantas vivas, bulbos, raíces y esquejes

Título oficial

Suministro de planta de flor y vivaz para la concejalía de parques y jardines

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.