Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/08/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

10/09/2026

Finaliza en 9 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de sábanas de cama para el Hospital Universitario La Paz de la Comunidad de Madrid

Contratación de suministro de sábanas de cama destinadas al Hospital Universitario La Paz. El lote incluye once mil ciento cuarenta y una unidades de sábanas de cama de dimensiones ciento sesenta por doscientos ochenta centímetros. La ejecución del contrato requiere disponibilidad total del material en las instalaciones del adjudicatario en el plazo máximo de cincuenta días naturales desde la formalización, con entregas posteriores en un máximo de cinco días naturales. El presupuesto base se financia íntegramente por la Comunidad de Madrid y se distribuye en dos anualidades.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

52.304,77 €

Importe sin impuestos

43.227,08 €

Valor estimado del contrato

43.227,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2026

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

39512100 - Sábanas

Título oficial

P.A.S.A. 2026-1-23. Suministro de sábanas de cama para el Hospital Universitario La Paz.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.