Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza vieja, 1, Tudela, Navarra, España

Anuncio de Licitación

22/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2026

Finaliza en 6 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de sistemas de aire acondicionado en centros cívicos municipales de Tudela

Licitación pública para la adquisición e instalación de aparatos de aire acondicionado destinados a los centros cívicos municipales de Tudela. El Ayuntamiento de Tudela, a través de la Junta de Gobierno Local, requiere equipamiento de climatización para mejorar las condiciones de confort en estos espacios de uso público. El contrato incluye tanto el suministro de los equipos como su montaje e instalación en las instalaciones municipales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tudela

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tudela

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

28.531,99 €

Importe sin impuestos

23.580,16 €

Valor estimado del contrato

23.580,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2026

Ultima actualización

22/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

42510000 - Intercambiadores de calor, equipos de aire acondicionado y refrigeración y aparatos para filtrar

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

42512500 - Partes de acondicionadores de aire

39717200 - Aparatos de aire acondicionado

Título oficial

Contrato de suministro y montaje de aparatos de aire acondicionado en los centros cívicos municipales de Tudela

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.