Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de sant josep, 18, Montblanc, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

16/04/2026

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de dos aparatos de aire acondicionado y bomba de calor para el Centro de Tratamiento de Residuos Municipales del Consell Comarcal de la Conca de Barberà

Contratación menor de suministro e instalación de dos aparatos de aire acondicionado con función de bomba de calor destinados al Centro de Tratamiento de Residuos Municipales. El Consell Comarcal de la Conca de Barberà, ente local responsable de la gestión de residuos en la comarca de Barberà, requiere equipos de climatización para mejorar las condiciones ambientales de sus instalaciones de tratamiento. La licitación incluye tanto la provisión de los aparatos como los servicios de instalación y puesta en marcha en las dependencias ubicadas en Montblanc.

Perfil del contratante

Comarca de la Conca de Barberà

Perfil del contratante

Comarca de la Conca de Barberà

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

4477,00 €

Importe sin impuestos

3700,00 €

Valor estimado del contrato

3700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

39717200 - Aparatos de aire acondicionado

Título oficial

Subministrament de dos aparells d'aire condicionat per al Centre de Tractament de Residus Municipals

Proceso de licitación

Proceso

Contrato menor

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Empresa B56993330

Importe adjudicado

4235,00 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/04/2026