Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera nacional ii, Alcalá de henares, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

21/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 8 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de cámaras frigoríficas para la Base Aérea de Torrejón

Licitación pública para el suministro e instalación de cámaras frigoríficas en la Base Aérea de Torrejón. El contrato incluye la ejecución de los trabajos conforme a técnicas del sector de la construcción, con responsabilidad del adjudicatario en la reparación de elementos deteriorados por negligencia. Se requiere presentación de personal con antelación mínima de siete días para incluir en listas de acceso a la base, respetando normas de régimen interior.

Perfil del contratante

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)

Perfil del contratante

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

54.942,21 €

Importe sin impuestos

45.406,79 €

Valor estimado del contrato

45.406,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/08/2026

Ultima actualización

21/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

42513200 - Equipo de refrigeración

Título oficial

APO 203 INFRA - Suministro e instalación de cámaras frigoríficas de la B. A. Torrejón

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/09/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO 100: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.