Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de lonas y adecuación de hangares móviles industriales en la Base Aérea de Morón

Licitación pública para el suministro e instalación de cubiertas textiles y lonas, así como la adecuación integral de dos hangares móviles de carácter industrial en las instalaciones de la Base Aérea de Morón y ALA 11. La empresa adjudicataria deberá poseer experiencia acreditada en el montaje de estructuras textiles industriales y cumplir con las especificaciones técnicas detalladas en los anexos del pliego de prescripciones técnicas particulares.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

119.790,00 €

Importe sin impuestos

99.000,00 €

Valor estimado del contrato

99.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2026

Ultima actualización

24/07/2026

Periodo estimado Inicio

17/08/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

39522100 - Lonas, toldos y estores de exterior

Título oficial

2204/GRUPO MATERIAL/C.16/Suministro e instalación de lonas y adecuación de los hangares móviles H1 y H2 de la Base Aérea de Morón y ALA 11

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual de negocio

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.