Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer número 62, 16, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y mantenimiento de instalaciones de gases para el laboratorio de la Autoridad Metropolitana de Barcelona

Licitación mixta de suministro y servicio para el suministro y mantenimiento de las instalaciones de gases del laboratorio de la Autoridad Metropolitana de Barcelona. El contrato incluye la provisión de gases nobles, hidrógeno, argón, nitrógeno y oxígeno, así como servicios de mantenimiento preventivo de las instalaciones. La duración del contrato es de cuatro años desde su formalización.

Perfil del contratante

Àrea Metropolitana de Barcelona

Perfil del contratante

Àrea Metropolitana de Barcelona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

84.700,00 €

Importe sin impuestos

70.000,00 €

Valor estimado del contrato

70.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

24111000 - Hidrógeno, argón, gases nobles, nitrógeno y oxígeno

50324200 - Servicios de mantenimiento preventivo

Título oficial

Subministrament i manteniment de les instal·lacions de gasos pel Laboratori de l’AMB

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.