Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato mixto de suministro y servicios de instalación y transporte de material en alquiler para el Festival de Aquí y la Feria de Sostenibilidad de Sant Feliu de Guíxols

Contrato administrativo que comprende el suministro, instalación y transporte de material diverso en régimen de alquiler para la organización del Festival de Aquí y la Feria de Sostenibilidad celebrados en Sant Feliu de Guíxols. El contratista debe proporcionar personal, medios materiales y auxiliares necesarios para realizar todas las actividades asociadas: transporte, montaje, desmontaje, instalación, recogida, mantenimiento, almacenamiento y reparaciones menores del material. La duración del contrato es de un año desde la formalización, aunque la ejecución efectiva se limita al período establecido en el pliego.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.334,85 €

Importe sin impuestos

28.375,91 €

Valor estimado del contrato

65.264,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2026

Ultima actualización

13/08/2026

Periodo estimado Inicio

12/08/2026

Periodo estimado Final

11/08/2027

Duración

1 Año

Códigos CPV

39150000 - Mobiliario y equipo diverso

39154000 - Equipamiento de exposición

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

Título oficial

El present contracte mixt té per objecte el subministrament i serveis d’instal·lació i transport, de material divers, en règim de lloguer, per cobrir les necessitats derivades de l’organització del Festival d’Aquí i de la Fira de Sostenibilitat que es realitza a Sant Feliu de Guíxols.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

30.852,58 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/07/2026