Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del ayuntamiento, Guía de isora, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de transporte discrecional en autobús adaptado con conductor y acompañante para el Centro Ocupacional de Guía de Isora

Contratación del servicio de transporte discrecional en autobús adaptado con conductor y acompañante para usuarios del Centro Ocupacional de Guía de Isora, dependiente del Ayuntamiento de Guía de Isora. El servicio comprende el traslado de usuarios con diferentes grados de dependencia en el término municipal, con un máximo de dieciocho usuarios y horario de siete treinta a catorce treinta horas. La prestación debe realizarse de forma integrada garantizando la eficiencia en la gestión de los recursos públicos y la calidad del servicio.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guía de Isora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guía de Isora

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

177.304,20 €

Importe sin impuestos

172.140,00 €

Valor estimado del contrato

189.354,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

60130000 - Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera

Título oficial

servicio de transporte discrecional en autobús con conductor/a y acompañante para usuarios/as del centro ocupacional de guía de isora

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.