Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

25/08/2026

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de tratamiento fitosanitario de arbolado en el municipio de Sitges - Ajuntament de Sitges

Contratación de un servicio de tratamiento fitosanitario dirigido al arbolado del municipio de Sitges, excluyendo pinos y palmeras. El Ajuntament de Sitges licita este servicio para garantizar la sanidad y protección de las especies arbóreas presentes en el término municipal, mediante aplicaciones de productos y técnicas fitosanitarias especializadas que prevengan y controlen plagas y enfermedades que afecten a la vegetación urbana y periurbana.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

16.940,00 €

Importe sin impuestos

14.000,00 €

Valor estimado del contrato

14.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

71421000 - Servicios de jardinería paisajística

Título oficial

CONTRACTE MENOR CORRESPONENT AL SERVEI DE TRACAMENT FITOSANITARI D’ARBRAT EXCEPTE PINS I PALMERES.

Proceso de licitación

Proceso

Contrato menor

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

16.940,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/08/2026