Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio Previo

06/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

06/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Tubería Flexible - Navantia

Licitaciones públicas: Acuerdo Marco de Suministro de Tubería Flexible. Navantia S.A., S.M.E..

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

70.180,00 €

Importe sin impuestos

58.000,00 €

Valor estimado del contrato

58.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/06/2025

Ultima actualización

29/07/2025

Periodo estimado Inicio

14/07/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

33793000 - Artículos de vidrio para laboratorio

24911200 - Adhesivos

43800000 - Equipo de talleres

Título oficial

Acuerdo Marco de Suministro de Tubería Flexible para diferentes programas dentro de la Unidad de Negocio Motores de Navantia.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/06/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCP y PPT

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Según PCP y PPT: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Fungibles taller

Importe

31.460,00 €

Importe sin impuestos

26.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone la adjudicación al proveedor que presenta la mejor oferta económica de acuerdo a los Pliegos de la licitación), plazo de formalización del contrato. (Descripción. Según PCP y PPT)

Importe adjudicado

31.460,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

23/07/2025

Lote 2

Adjudicado

Adhesivos

Importe

38.720,00 €

Importe sin impuestos

32.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone la adjudicación al proveedor que presenta la mejor oferta económica de acuerdo a los Pliegos de la licitación), plazo de formalización del contrato (Descripción. Según PCP y PPT)

Importe adjudicado

38.720,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

23/07/2025