Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torrecera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio Previo

09/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2026

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

06/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículo tractor con accesorios para mantenimiento de vías y obras de la Entidad Local Autónoma de Torrecea

Contratación de un vehículo tractor equipado con cortacésped incorporado y cajón cargador de corte trasero, junto con una plataforma tándem de transporte, destinado a los trabajos de limpieza y mantenimiento del viario público. La adquisición se realiza mediante procedimiento abierto simplificado sumario y se financia a través del Plan Cádiz Marcha 2025 de la Diputación Provincial de Cádiz. El suministro debe efectuarse en las dependencias municipales dentro del plazo máximo establecido.

Perfil del contratante

Entidad Local Autónoma de Torrecera

Perfil del contratante

Entidad Local Autónoma de Torrecera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.900,00 €

Importe sin impuestos

39.586,77 €

Valor estimado del contrato

39.586,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2026

Ultima actualización

06/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

16700000 - Tractores

Título oficial

Contratación para la adquisición de vehículos y accesorios para el servicio de vías y obras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - ANEXO I DEL PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 10%
  • REVISIONES GRATUITAS DEL VEHÍCULO: 20%
  • AMPLIACION DEL PERIODO DE GARANTIA: 40%
  • REDUCCIÓN DEL PLAZO DE ENTREGA: 30%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.