Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Tractores

Suministro de maquinaria para el Cementerio Municipal de Toledo

Contrato de suministro de maquinaria destinada a las instalaciones y servicios del Cementerio Municipal de Toledo. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto supersimplificado y comprende la adquisición de equipos y vehículos necesarios para el funcionamiento y mantenimiento de las infraestructuras cementeriales. El contrato se estructura en lotes, cada uno con garantía diferenciada según la naturaleza del equipamiento suministrado.

Ayuntamiento de Toledo
Abierto simplificado·Toledo·Pub. 31/08/2026
Presupuesto33.057,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de tractor con desbrozadora de brazo lateral

Procedimiento abierto de licitación para el suministro de un tractor equipado con desbrozadora de brazo lateral. La contratación se realiza mediante pluralidad de criterios de valoración y no admite revisión de precios. Los licitadores deberán presentar documentación electrónica acreditando solvencia económica, financiera y técnica conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. La adjudicación se realizará conforme a los criterios establecidos en el pliego de condiciones.

Ayuntamiento de Cerdido
Abierto·Felgosas·Pub. 28/08/2026
Presupuesto108.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/09/2026
Ver detalles

Suministro de tractores segadores eléctricos

Contratación de suministro de tractores segadores eléctricos conforme a las disposiciones de la Ley de Contratos del Sector Público. El contrato se clasifica como suministro administrativo y se rige por la normativa aplicable en materia de contratación pública. La duración y condiciones del suministro, así como los plazos de entrega y garantía, se detallan en los anexos correspondientes del pliego de cláusulas administrativas particulares y pliego de prescripciones técnicas.

Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 28/08/2026
Presupuesto82.644,63 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de dos tractores nuevos para el Instituto Navarro de Tecnologías e Infraestructuras Agroalimentarias

Licitación pública para la adquisición de dos tractores nuevos convocada por el Instituto Navarro de Tecnologías e Infraestructuras Agroalimentarias, S.A. (INTIA). El suministro, dotado con un presupuesto de ciento cuarenta mil euros, se destina a equipar las instalaciones y servicios de esta entidad dedicada al desarrollo tecnológico e infraestructural del sector agroalimentario navarro. Los tractores constituyen maquinaria esencial para las operaciones agrícolas y de investigación que desarrolla el organismo en la localidad de Villava.

Intia, S.A.
Abierto·Villava·Pub. 28/08/2026
Presupuesto140.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de vehículos para servicios municipales del Ayuntamiento de San Javier

Licitación pública para el arrendamiento de diversos vehículos destinados a las funciones de la Alcaldía, Urbanismo y Servicios Múltiples del Ayuntamiento de San Javier. El contrato incluye la provisión de vehículos necesarios para el desempeño de actividades administrativas, técnicas y operativas del municipio. La inversión total estimada es de aproximadamente cuatrocientos cuarenta y seis mil euros. Los vehículos deberán estar disponibles según las necesidades puntuales de cada departamento municipal y cumplir con los estándares de seguridad y mantenimiento requeridos por la administración local.

Ayuntamiento de San Javier
Abierto·San javier·Pub. 23/08/2026
Presupuesto446.407,93 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento operativo de tractor nuevo con mantenimiento integral para el Ayuntamiento de Sils

Licitación para el suministro en régimen de arrendamiento operativo de un tractor nuevo destinado a las labores de la Brigada municipal del Ayuntamiento de Sils. El contrato incluye el mantenimiento completo durante toda la duración del arrendamiento, así como los gastos de matriculación, seguro e impuestos asociados. El vehículo debe estar preparado para circular y ejecutar las tareas municipales requeridas, incluyendo reparaciones de averías tanto en mano de obra como en piezas de recambio, conforme a las especificaciones técnicas establecidas en el pliego de prescripciones.

Ajuntament de Sils
Abierto·Sils·Pub. 21/08/2026
Presupuesto154.593,32 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de tractor-desbrozador con transporte, puesta en marcha y formación

Contratación de una máquina tractor-desbrozador destinada a trabajos en terrenos irregulares o de difícil acceso. El suministro incluye transporte, puesta en funcionamiento, documentación técnica, garantía y formación del usuario. Se trata de una adquisición única sin división en lotes, ejecutada por un único contratista responsable de la entrega completa, instalación y puesta en servicio de la máquina.

Ayuntamiento de Manzanal de Arriba
Abierto simplificado·Manzanal de arriba·Pub. 21/08/2026
Presupuesto18.595,04 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de tractor, desbrozadora de brazo, pala cargadora y desbrozadora trasera para maleza y forestal - Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo

El Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo licita el suministro de maquinaria agrícola y forestal compuesta por un tractor, desbrozadora de brazo, pala cargadora y desbrozadora trasera para trabajos de mantenimiento de terrenos y limpieza de maleza. Se trata de un contrato administrativo de suministro que requiere la adquisición de un único tipo de equipo multifuncional. La ejecución debe ajustarse a las prescripciones técnicas establecidas en el contrato.

Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
Abierto simplificado·La matanza de acentejo·Pub. 20/08/2026
Presupuesto91.171,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Adquisición de tractor con equipamiento para mantenimiento de zonas verdes y viario municipal del Ayuntamiento de Algora

Licitación pública para la adquisición de un tractor diésel equipado con pala, porta palet, barredora y dos desbrozadoras destinado al Ayuntamiento de Algora. El vehículo será utilizado por el personal de servicios múltiples para realizar labores de mantenimiento, adecuación, limpieza y desbroce de zonas verdes e infraestructura viaria municipal. El tractor debe cumplir características técnicas específicas de potencia, transmisión y dimensiones, incluir cabina cerrada con climatización, y se entregará con ITV y matriculación completada.

Ayuntamiento de Algora
Abierto simplificado·Algora·Pub. 14/08/2026
Presupuesto39.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de cabina tractora didactizada con formación docente para centro educativo de Tarragona

Licitación de suministro de una cabina tractora didactizada destinada exclusivamente a finalidades formativas en un centro educativo de Tarragona. El contrato incluye el suministro del equipo agrícola adaptado para uso pedagógico y la formación especializada dirigida al personal docente del centro para garantizar el aprovechamiento educativo del recurso. Esta adquisición se enmarca en la dotación de infraestructuras y recursos formativos en educación agraria.

Departament d'Educació
Otros·Benissanet·Pub. 21/07/2026
Presupuesto30.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles