Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle santa maría la blanca, 1, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de desatasco y limpieza especializada de red de saneamiento para la Radiotelevisión de Andalucía en Sevilla

Licitación pública para la contratación de servicios de desatasco y limpieza especializada de la red de saneamiento de las instalaciones de la Agencia Pública Empresarial de la Radio y Televisión de Andalucía ubicadas en Sevilla. El contrato abarca la realización de trabajos de mantenimiento preventivo y correctivo en las infraestructuras de alcantarillado, garantizando el correcto funcionamiento de las sistemas de evacuación de aguas residuales mediante técnicas y equipos especializados para la limpieza profunda de conductos y tuberías.

Perfil del contratante

Turismo, Cultura y Deporte

Perfil del contratante

Turismo, Cultura y Deporte

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

16.940,00 €

Importe sin impuestos

14.000,00 €

Valor estimado del contrato

28.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90640000 - Servicios de limpieza y vaciado de sumideros

90600000 - Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos

Título oficial

serv desatasco y limpieza especializada red saneamiento rtva sevilla

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.