Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça pere aguilera, núm. 1, Rubí, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud para la ampliación del Centro de Educación Especial de Ca n'Oriol en Rubí

Contratación de servicios profesionales de dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras de ampliación del Centro de Educación Especial de Ca n'Oriol ubicado en Rubí. El adjudicatario será responsable de la supervisión técnica, control de ejecución, coordinación de agentes, adopción de decisiones constructivas y emisión de informes de evaluación final. Incluye funciones de dirección de obra, recepción de trabajos y seguimiento del cumplimiento de obligaciones contractuales y normativas de prevención de riesgos laborales.

Perfil del contratante

Ajuntament de Rubí

Perfil del contratante

Ajuntament de Rubí

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

39.859,37 €

Importe sin impuestos

32.941,63 €

Valor estimado del contrato

32.941,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

71247000 - Supervisión del trabajo de construcción

Título oficial

Contracte de serveis per a la Direcció Facultativa i Coordinació de Seguretat i Salut de les obres contingudes al “Projecte Executiu ampliació del Centre d’Educació Especial de Ca n’Oriol a Rubí”

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.