Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de ifach, 12, Calpe, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación diseño folletos Calp

Licitaciones públicas: diseño, maquetación y producción de folletos sobre violencia de género. Ajuntament de Calp.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2662,00 €

Importe sin impuestos

2200,00 €

Valor estimado del contrato

2200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/04/2026

Ultima actualización

05/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

79530000 - Servicios de traducción

79822500 - Servicios de diseño gráfico

79810000 - Servicios de impresión

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

22150000 - Folletos

Título oficial

Servicio de diseño, maquetación, traducción y producción de folletos sobre servicios y recursos en materia de violencia de género en el municipio de Calp (Alicante).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • 1. Oferta económica.: 75%
  • 2. Experiencia del equipo adscrito a la ejecución del contrato.: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto TA02 Número: 2026-0498

Importe adjudicado

1873,08 € -30%

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/04/2026