Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación espacios publicitarios FIO 2024

Licitaciones públicas: adquisición de espacios publicitarios y planes medios. Consejería de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes. Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.999,44 €

Importe sin impuestos

41.321,85 €

Valor estimado del contrato

41.321,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/12/2023

Ultima actualización

13/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

Título oficial

Adquisición espacios publicitarios y planes medios FIO 2024

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/12/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/12/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No procede.
  • Cifra anual de negocio - No procede.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica_LOTE1: 60%
  • Mejoras de valoración automática_LOTE1: 15%
  • Recursos personales y materiales_LOTE1: 5%
  • Mejoras de valoración automática_LOTE2: 15%
  • Recursos personales y materiales_LOTE2: 5%
  • Criterios sociales de valoración automática_LOTE1: 10%
  • Tiempo máximo de respuesta_LOTE2: 10%
  • Tiempo máximo de respuestas_LOTE1: 10%
  • Criterios sociales de valoración automática_LOTE2: 10%
  • Oferta económica_LOTE2: 60%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Adquisición de espacios publicitarios en radio de cobertura nacional y regional y elaboración de plan de medios

Importe

43.037,17 €

Importe sin impuestos

35.567,91 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa

Importe adjudicado

42.953,79 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/01/2024

Lote 2

Adjudicado

Adquisición espacios publicitarios en prensa digital regional redes sociales y elaboración de plan de medios.

Importe

6962,27 €

Importe sin impuestos

5753,94 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Unica oferta presentada

Importe adjudicado

6236,95 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/02/2024