Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle alcalde oncina giner, 7, Campello, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

19/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

19/11/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

19/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

16/04/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

07/10/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

07/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Fiestas Patronales El Campello

Licitaciones públicas: contrato para suministros y servicios de fiestas patronales y planes de seguridad. Ayuntamiento de El Campello.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Campello

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Campello

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

132.718,61 €

Importe sin impuestos

111.341,81 €

Valor estimado del contrato

445.367,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/11/2024

Ultima actualización

07/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

44411000 - Aparatos sanitarios

34620000 - Material móvil

71317210 - Servicios de consultoría en salud y seguridad

79954000 - Servicios de organización de fiestas

51310000 - Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo

79952000 - Servicios de eventos

34928200 - Vallas

31121000 - Grupos electrógenos

85143000 - Servicios de ambulancia

39100000 - Mobiliario

Título oficial

Contrato mixto de suministros y servicios necesarios para la celebración de las fiestas patronales de la virgen del Camen, fiestas patronales de la virgen de los desamparados, otras fiestas menores y de la Comunidad Valenciana. Redacción de planes de seguridad y de emergencia y certificaciones OCA

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/12/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El licitador debe indicar "SI CUMPLE" o "NO CUMPLE"

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador debe indicar "SI CUMPLE" o "NO CUMPLE"

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Criterio 2: Mejora equipo destinado a asitencia sanitaria: 30%
  • Criterio 3: Mejora de asesos disponible por actividad: 30%
  • Criterio 1: Mejor oferta económica: 40%
  • Criterio 2: Mejora equipo destinado a asitencia sanitaria: 30%
  • Criterio 3: Mejora de asesos disponible por actividad: 30%
  • Criterio 2: Menor tiempo de respuesta resolución de avisos por emergencias: 60%
  • Criterio 1: Mejor oferta económica: 40%
  • Lote 4 - Criterio 1:Mejor oferta económica: 40%
  • Criterio 3: Mejora de asesos disponible por actividad: 30%
  • Criterio 2: Mejora equipo destinado a asitencia sanitaria: 30%
  • Criterio 1: Mejor oferta económica: 40%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote I: Servicios y suministros relacionados con la celebración de las Fiestas Patronales de la Virgen del Carmen

Importe

58.658,34 €

Importe sin impuestos

48.926,79 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

J.V. GRACIA S.L.

Importe adjudicado

56.606,13 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/04/2025

Lote 2

Adjudicado

LOTE II: Servicios y suministros relacionados con la celebración de las Fiestas Patronales de la Virgen de los Desamparados

Importe

25.432,89 €

Importe sin impuestos

21.764,08 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

J.V. GRACIA S.L.

Importe adjudicado

24.221,66 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/04/2025

Lote 3

Adjudicado

LOTE III: Servicios y suministros relacionados con la celebración de otras fiestas menores y de la Comunidad Valenciana.

Importe

31.024,90 €

Importe sin impuestos

26.103,44 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

J.V. GRACIA S.L.

Importe adjudicado

30.644,42 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/04/2025

Lote 4

Desierto

LOTE IV: Redacción de planes de seguridad y de emergencias, así como certificaciones OCA previstos para los diferentes actos festivos de los Lotes I, II y III.

Importe

17.602,48 €

Importe sin impuestos

14.547,50 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.