Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zamora, Castilla y león, España

Anuncio Previo

09/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación gestión instalaciones deportivas

Licitaciones públicas: gestión de instalaciones deportivas. Ayuntamiento de Zamora.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zamora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zamora

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.194,32 €

Importe sin impuestos

59.664,72 €

Valor estimado del contrato

59.664,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/08/2024

Ultima actualización

11/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92600000 - Servicios deportivos

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

Título oficial

gestión de las siguientes instalaciones deportivas durante LA TEMPORADA DEPORTIVA 2024-2025: LOTE 1: Centro cultural situado en C/Huerta de Arenales desde el 16 de septiembre (lunes) hasta el 30 de junio (lunes). LOTE 2: Anexo Ruta de la Plata desde el 16 de septiembre de 2024 hasta 29 de junio de 2025 (domingo) y Valorio desde 30 de junio (lunes) de 2025 hasta 31 de agosto de 2025 (domingo)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/08/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • FORMACION PERSONAL ANEXO RUTA Y VALORIO: 16.5%
  • FORMACION PERSONAL CENTRO CULTURAL: 13%
  • BOLSA DE HORAS DE OPERARIO VAORIO Y RUTA: 34.5%
  • PRECIO ANEXO RUTA Y VALORIO: 49%
  • BOLSA DE HORAS DE OPERARIO CENTRO CULTURAL: 38%
  • PRECIO CENTRO CULTURAL: 49%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1: Centro cultural situado en C/Huerta de Arenales desde el 16 de septiembre (lunes) hasta el 30 de junio (lunes).

Importe

26.303,24 €

Importe sin impuestos

21.738,22 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato de servicios “gestión de las siguientes instalaciones deportivas durante LA TEMPORADA DEPORTIVA 2024-2025: LOTE 1: Centro cultural situado en C/Huerta de Arenales desde el 16 de septiembre (lunes) hasta el 30 de junio (lunes)., mediante procedimiento abierto simplificado sumario con una pluralidad de criterios de adjudicación, a la mercantil LICISPORTS SEERVICIOS SL con CIF B09641086, representada por D. Fernando Flores Hernández, con DNI 76124092-A, por haber presentado la oferta que ha obtenido la mayor puntuación, reunir los requisitos establecidos en los pliegos reguladores de la licitación y haber presentado la documentación acreditativa, en el precio de 21.400,00 € y 4.494,00 € en concepto de IVA para la ejecución del contrato.

Importe adjudicado

25.894,00 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/09/2024

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2: Anexo Ruta de la Plata desde el 16 de septiembre de 2024 hasta 29 de junio de 2025 (domingo) y Valorio desde 30 de junio (lunes) de 2025 hasta 31 de agosto de 2025 (domingo)

Importe

45.891,07 €

Importe sin impuestos

37.926,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato de servicios “gestión de las siguientes instalaciones deportivas durante LA TEMPORADA DEPORTIVA 2024-2025: LOTE 2: Anexo Ruta de la Plata desde el 16 de septiembre de 2024 hasta 29 de junio de 2025 (domingo) y Valorio desde 30 de junio (lunes) de 2025 hasta 31 de agosto de 2025 (domingo)”, mediante procedimiento abierto simplificado sumario con una pluralidad de criterios de adjudicación, a la mercantil GARCÍA HERRERO GIMNASIO SLU con CIF B37560679, representada por D Juan Manuel Ramírez Sacristán, con DNI 70904685-D, por haber presentado la oferta que ha obtenido la mayor puntuación, reunir los requisitos establecidos en los pliegos reguladores de la licitación y haber presentado la documentación acreditativa, en el precio de 36.899,00 € y 7.748,79 € en concepto de IVA para la ejecución del contrato.

Importe adjudicado

44.647,79 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/09/2024