Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante (alacant), Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

21/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación gestión instalaciones deportivas

Licitaciones públicas: gestión y explotación de instalaciones deportivas. Ayuntamiento de Daya Vieja, Alicante.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daya Vieja

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daya Vieja

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.003,05 €

Importe sin impuestos

15.705,00 €

Valor estimado del contrato

15.705,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/03/2023

Ultima actualización

22/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

55510000 - Servicios de cantina

55410000 - Servicios de gestión de bares

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

Título oficial

gestión y explotación de las instalaciones deportivas del Ayuntamiento de Daya Vieja, incluido bar y cantina, reservándose la titularidad del servicio público la Administración contratante y encomendado su gestión particular, a su riesgo y ventura

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Segun lo establecido en el Pliego

Calificaciones financieras

  • Otros - Segun lo establecido en el Pliego

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • B. PLAN DE GESTIÓN DEPORTIVA Y HOSTELERA.: 30%
  • A.2 Mejoras: 20%
  • A.1 Mejora sobre el Canon: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mejor valorada

Importe adjudicado

3120,00 € -84%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/05/2023