Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de suministro de bebidas en Comunidad Valenciana

Concesión de servicios para la explotación del bar del campo de fútbol municipal de Villalonga

Concesión administrativa para la utilización privativa y explotación de un establecimiento de bar situado en el campo de fútbol municipal de Villalonga, localizado en la calle La Vía. El Ayuntamiento licita este servicio público de forma indirecta mediante procedimiento abierto, requiriendo del concesionario el mantenimiento de instalaciones, limpieza diaria, gestión de suministros y cumplimiento de obligaciones legales en materia laboral, fiscal y de seguridad. La concesión es personal e intransferible.

Ayuntamiento de Villalonga
Abierto·Vilallonga·Pub. 24/08/2026
Presupuesto30.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Concesión demanial para la explotación de quiosco-bar en el Pabellón Municipal del Real de Gandía

Se licita la concesión demanial para el uso privativo, explotación y conservación de un quiosco-bar ubicado en el Pabellón Municipal del Real de Gandía. El concesionario asumirá la gestión íntegra del servicio de hostelería, incluyendo las inversiones iniciales necesarias para su funcionamiento, el suministro de energía eléctrica y agua, así como el cumplimiento de la normativa sanitaria, laboral y de seguridad aplicable. La actividad deberá prestarse de forma continua respetando los horarios autorizados y manteniendo las condiciones de accesibilidad requeridas.

Ayuntamiento El Real de Gandia
Abierto·Real de gandía·Pub. 13/08/2026
Presupuesto4000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Concesión de servicios de explotación de cafetería en el Polideportivo municipal Pabellón Vedat de Torrent

Licitación pública para la concesión de servicios de explotación y gestión de la cafetería ubicada en el Polideportivo municipal Pabellón Vedat. La Fundación Deportiva Municipal de Torrent convoca este procedimiento para seleccionar al operador encargado de la administración, funcionamiento y prestación de servicios de bar y comidas en las instalaciones deportivas municipales. El concesionario será responsable de la explotación comercial del local, incluyendo venta de bebidas, alimentos y artículos relacionados, atendiendo a los usuarios y visitantes del polideportivo.

Fundación Deportiva Municipal de Torrent
Abierto·Torrente·Pub. 04/08/2026
Presupuesto912.960,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Explotación de dos barras en el Recinto de Ferias y Mercados (REFEYME)

Id licitación: 71425/2024; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Castellón de la Plana
Otros·Castellón de la plana·Pub. 02/11/2024
Presupuesto-
En Plazo
Ver detalles

la autorización para el uso privativo de una porción del dominio público municipal del Ayuntamiento de Castelló, sito en el Antiguo Recinto de Ferias y Mercados para la instalación y posterior explotación de un Mercado Artesanal los días 18 a 22 de marzo de 2020 durante les Festes de la Magdalena 2020.

Id licitación: G.250/2019; Órgano de Contratación: Consejo Rector del Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón; Importe: 50000 EUR; Estado: PUB

Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón
Abierto·Pub. 13/02/2020
Presupuesto50.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

La autorización para el uso privativo de una porción del dominio público municipal del Ayuntamiento de Castellón, sita en la Plaza de España para la instalación y posterior explotación de un Mesón de Degustación de Cervezas y Tapas de Castelló durante les Festes de la Magdalena que tendrán lugar entre los días 14 a 22 de marzo de 2020.

Id licitación: G.248/2019; Órgano de Contratación: Consejo Rector del Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón; Importe: 30000 EUR; Estado: PUB

Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón
Abierto·Pub. 13/02/2020
Presupuesto30.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

El otorgamiento, en régimen de concurrencia, de la autorización para el uso privativo de una porción del dominio público municipal del Ayuntamiento de Castelló, sita en el Bulevar Blasco Ibañez en el tramo comprendido entre las Calles Rafalafena y Gonzalo Puerto Mezquita para la instalación y posterior explotación del Mesón de temática vinícola durante lEs Festes de la Magdalena que tendrán lugar entre los días 14 a 22 de marzo de 2020.

Id licitación: G.246/2019; Órgano de Contratación: Consejo Rector del Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón; Importe: 10000 EUR; Estado: PUB

Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón
Abierto·Pub. 13/02/2020
Presupuesto10.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

la autorización para el uso privativo de una porción del dominio público municipal del Ayuntamiento de Castelló, sita en el Paseo Ribalta frente a la Plaza de Toros para la instalación y posterior explotación de una Feria Temática Taurina durante las Fiestas de la Magdalena que tendrán lugar entre los días 14 a 22 de marzo de 2020.

Id licitación: G. 249/2019; Órgano de Contratación: Consejo Rector del Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón; Importe: 7500 EUR; Estado: PUB

Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón
Abierto·Pub. 13/02/2020
Presupuesto7500,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

La autorización para el uso privativo de tres porciones del dominio público municipal del Ayuntamiento de Castelló, sita en las calles Avda. Capuchinos cruce Bernat Artola, Avda. Capuchinos cruce Juan Herrera y calle Rosa María Molas (altura Opencor) para la instalación y posterior explotación de tres barras durante las Festes de la Magdalena que tendrán lugar entre los días 14 y 22 de marzo de 2020.

Id licitación: G.251/2019; Órgano de Contratación: Consejo Rector del Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón; Importe: 3000 EUR; Estado: PUB

Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón
Abierto·Pub. 13/02/2020
Presupuesto3000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

La autorización para el uso privativo de una porción del dominio público municipal del Ayuntamiento de Castelló, sita en la Plaza Bisbe Pont i Gol para la instalación y posterior explotación de una Feria Foodtrucks durante les Festes de la Magdalena que tendrán lugar entre los días 14 a 22 de marzo de 2020.

Id licitación: G.247/2019; Órgano de Contratación: Consejo Rector del Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón; Importe: 15000 EUR; Estado: PUB

Patronato Municipal de Fiestas del Ayuntamiento de Castellón
Abierto·Pub. 13/02/2020
Presupuesto15.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles