Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaratán, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

14/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de gestión, mantenimiento y actualización de redes sociales y página web del Ayuntamiento de Zaratán, incluido diseño e impresión de materiales promocionales

El Ayuntamiento de Zaratán licita un contrato de servicios para la gestión integral de su presencia digital y comunicación institucional. El servicio comprende el mantenimiento y actualización continua de la página web municipal, la gestión de redes sociales, así como el diseño e impresión de programas, carteles y demás materiales promocionales. La duración prevista es de dos años, prorrogables por otros dos años adicionales, mediante un procedimiento de licitación abierta en el que cualquier empresario interesado puede presentar su proposición.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zaratán

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zaratán

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

72.600,00 €

Importe sin impuestos

60.000,00 €

Valor estimado del contrato

120.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

Título oficial

Mantenimiento y actualización de toda información en redes sociales y Página Web del Ayuntamiento de Zaratán, así como todo tipo de diseño e impresión de programas, carteles y más accesorios, por dos años, prorrogable por otros dos años más.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/07/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone por ser el licitador que presenta la mejor oferta, valorados los sobres C y B.

Importe adjudicado

35.689,60 € -51%

Participantes

5

Fecha adjudicación

28/08/2026