Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Arganda del rey, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/07/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

19/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

19/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de gestión integral de vasos reutilizables durante las Fiestas Patronales de Arganda del Rey

Licitación para la gestión integral de vasos reutilizables que serán utilizados durante las Fiestas Patronales de Arganda del Rey. El contrato comprende el suministro de treinta y dos mil vasos reutilizables, servicio de lavado, transporte de materiales, personal presente en el evento y todos los gastos asociados. La actividad se desarrollará en el Recinto Ferial y la Casa del Rey durante los días de celebración de las festividades.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arganda del Rey

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arganda del Rey

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.812,00 €

Importe sin impuestos

17.200,00 €

Valor estimado del contrato

41.280,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2026

Ultima actualización

19/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

39221120 - Tazas y vasos

90920000 - Servicios de higienización de instalaciones

39222120 - Tazas desechables

Título oficial

Contrato para la gestión integral del vaso reutilizable durante las Fiestas patronales de Arganda del Rey

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • clip: 30%
  • oferta económica: 50%
  • acreditación ISOS/Ohsas: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Declarar válida la licitación y adjudicar el “Contrato para la gestión integral del vaso reutilizable durante las Fiestas patronales de Arganda del Rey” a la empresa EVENTOS SIN RESIDUO SL, con CIF n.º B88440110 y domicilio a efectos de notificaciones en Calle Cristóbal Bordiú nº 23, Bajo, 28003, Madrid, por tratarse de la única oferta presentada, que se ajusta a lo solicitado, de conformidad con el pliego de condiciones administrativas, el pliego de prescripciones técnicas y la oferta presentada, con un plazo de ejecución de DOS AÑOS, y de acuerdo a las fases de ejecución establecidas en la cláusula segunda del pliego de prescripciones técnicas y un importe de 18.730,80€ (15.480,00€ más 3.250,80€ en concepto de IVA) y con la mejora del suministro de 10.000 unidades de clip cuelga vasos, con cinta con los colores establecidos por el Ayuntamiento.

Importe adjudicado

18.730,80 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/08/2026