Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

12/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

11/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Guía Ecuestre en Ávila

Licitaciones públicas: Servicios para el módulo 'Guía Ecuestre' en el Centro Integrado de Formación Profesional. Educación.

Perfil del contratante

Educación del Gobierno de Castilla y León

Perfil del contratante

Educación del Gobierno de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.295,64 €

Importe sin impuestos

49.831,11 €

Valor estimado del contrato

99.662,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/08/2022

Ultima actualización

11/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

Título oficial

Servicios necesarios para llevar a cabo el módulo profesional 1327 denominado "Guía Ecuestre" en el Centro Integrado de Formación Profesional de Ávila

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según lo establecido en la cláusula 10 Criterios de Solvencia y Clasificación del cuadro de características del PCAP. Solvencia Técnica.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Según lo establecido en la cláusula 10 Criterios de Solvencia y Clasificación del cuadro de características del PCAP. Solvencia económica y financiera.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Bolsa de horas de refuerzo: 10%
  • Precio u oferta económica: 80%
  • Distancia Instalaciones desde el CIFP: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

54.450,00 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/09/2022